Tamizadoras analíticas AS
Contenido:
1
Número de producto:
6272964
Información sobre el producto "Tamizadoras analíticas AS"
Las tamizadoras se utilizan en la investigación y el desarrollo, el control de calidad de las materias primas, los productos intermedios y acabados, así como en control de la producción.
Pida por separado el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y la bandeja colectora.
- Ajuste digital de todos los parámetros del proceso (tiempo, amplitud, intervalo)
- Para tamizado en seco y en húmedo
- Tiempos de tamizado cortos
- Accionamiento electromagnético eficiente
- Movimiento de lanzamiento con momento angular
- Sin mantenimiento
- Hasta 12 fracciones en una operación de tamizado
- Panel de control móvil para un manejo cómodo e intuitivo
- Robusta carcasa de acero
Pida por separado el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y la bandeja colectora.
| Altura: | 280 mm |
|---|---|
| Altura máx. de la torre de tamizado: | 830 mm |
| Amplitud: | 0 ... 2 mm |
| Amplitud máx.: | 2 mm |
| Amplitud mínima: | 0 mm |
| Ancho: | 680 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 15000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 680 x 680 x 280 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 400/450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 50 kg |
| Medición mínima: | 0.025 mm |
| Medida máx.: | 125 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30.029.0001 |
| Peso: | 112 kg |
| Profundidad: | 680 mm |
| Rango de medición: | 0,025 ... 125 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado seco/húmedo |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |