Tamizadoras analíticas AS jet
Contenido:
1
Número de producto:
6238239
Información sobre el producto "Tamizadoras analíticas AS jet"
Las tamizadoras se utilizan en la investigación y el desarrollo, el control de calidad de las materias primas, los productos intermedios y acabados, así como en control de la producción.
Para el corte por tamizado de materiales en polvo que requieren una dispersión y desaglomeración eficaces.
Pida el tamiz de ensayo y el aspirador por separado.
- Ajuste digital de todos los parámetros del proceso (tiempo, vacío, velocidad)
- Tamizado con tecnología de chorro de aire para la dispersión y desaglomeración de polvos finos
- Chorro de aire producido por un potente aspirador industrial
- Velocidad variable de la boquilla
- Función de malla abierta para reducir el número de partículas cercanas a la malla
- Regulación libre de la presión manual (estándar) o automática (accesorio)
- Modo de arranque rápido
- Funcionamiento silencioso gracias al silenciador integrado
- Sin mantenimiento
- Memoria para hasta 9 SOP
- Software opcional EasySieve para control a través de interfaz serie RS232
Pida el tamiz de ensayo y el aspirador por separado.
| Altura: | 288 mm |
|---|---|
| Ancho: | 460 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 100 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 460 x 305 x 288 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 203 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Medición mínima: | 0.01 mm |
| Medida máx.: | 4 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30.027.0001 |
| Peso: | 16 kg |
| Profundidad: | 305 mm |
| Rango de medición: | 0,01 ... 4 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado en seco |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 240 V |