Tamizadoras analíticas AS digit cA
Contenido:
1
Número de producto:
6282666
Información sobre el producto "Tamizadoras analíticas AS digit cA"
Las tamizadoras se utilizan en la investigación y el desarrollo, el control de calidad de las materias primas, los productos intermedios y acabados, así como en control de la producción.
Pedir el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
- Visualización digital de la altura y el tiempo de vibración
- Amplitud controlada
- Para tamizado en seco y en húmedo
- Tiempos de tamizado cortos
- Accionamiento electromagnético eficiente
- Movimiento de lanzamiento con momento angular
- Sin mantenimiento
- Funcionamiento a intervalos, fijo 10 s
- Número máx. de fracciones 9/17
Pedir el dispositivo de sujeción, los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
| Altura: | 212 mm |
|---|---|
| Altura máx. de la torre de tamizado: | 510 mm |
| Amplitud: | 0,20 ... 3,00 mm |
| Amplitud máx.: | 3.00 mm |
| Amplitud mínima: | 0.20 mm |
| Ancho: | 417 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 417 x 384 x 212 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 100/200/203 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 4 kg |
| Medición mínima: | 0.02 mm |
| Medida máx.: | 25 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30.031.0001 |
| Peso: | 35 kg |
| Profundidad: | 384 mm |
| Rango de medición: | 0,02 ... 25 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado seco/húmedo |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 240 V |