Tamizadoras analíticas AS 200 tap, con armario de protección de sonido
Contenido:
1
Número de producto:
6238947
Información sobre el producto "Tamizadoras analíticas AS 200 tap, con armario de protección de sonido"
Las tamizadoras se utilizan en la investigación y el desarrollo, el control de calidad de las materias primas, los productos intermedios y acabados, así como en control de la producción.
Para el análisis por tamizado de determinados productos, como carbón activado, abrasivos, polvo metálico, especias y diamantes, según se especifica en las normas correspondientes.
Pida los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
- Ajuste digital del tiempo
- Adecuado para tamizado en seco
- Tiempos de tamizado cortos
- Movimiento de tamizado circular horizontal con grifos verticales
- Sin mantenimiento
- Número máximo de fracciones 7/13
- Incl. software EasySieve para control mediante interfaz serie RS232
Pida los tamices de ensayo y el recipiente colector por separado.
| Altura: | 670 mm |
|---|---|
| Altura máx. de la torre de tamizado: | 380 mm |
| Ancho: | 700 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 700 x 520 x 670 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 200/203 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 50 |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 6 kg |
| Medición mínima: | 0.02 mm |
| Medida máx.: | 25 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 30.025.1001 |
| Peso: | 92 kg |
| Potencia nominal: | 180 W |
| Profundidad: | 520 mm |
| Rango de medición: | 0,02 ... 25 mm |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado en seco |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |