Tamizadora por chorro de aire e200 LS eControl ULTIMATE
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenido:
1
Número de producto:
4701796
Información sobre el producto "Tamizadora por chorro de aire e200 LS eControl ULTIMATE"
Tamizadora por chorro de aire para separar, fraccionar y determinar la granulometría de polvos finos a muy finos. El aparato proporciona resultados de medición precisos y garantiza una elevada reproducibilidad. También se caracteriza por su manejo sencillo y fácil a través de la pantalla táctil.
Material de suministro: Tamizadora de chorro de aire, versión de software ULTIMATE, adaptador de tamiz, boquilla slottet, tapa de cristal acrílico, silenciador de aspiración, martillo y cepillo, pieza de conexión, cable de conexión a la red, manual de instrucciones
Pedir el aspirador por separado.
- Carcasa de fundición de acero inoxidable
- Nivel de ruido reducido gracias al nuevo silenciador de aspiración
- Herramienta de diagnóstico con autocontrol de todos los componentes electrónicos
- Adecuado para diámetros de tamiz de 76 mm, 200 mm y 203 mm
- Tamaño de medición de 20 µm a 4 mm (tamiz Ø 200/203 mm), de 10 µm a 2,5 mm (tamiz Ø 76 mm)
- Detección automática de tamices (RFID)
- Control automático de la subpresión
- Evaluación rápida y sencilla de los resultados (en forma de tabla)
- Comunicación de la balanza mediante interfaz RS-232
- Gestión central de parámetros de todos los tamices
- Almacenamiento e impresión automáticos
- Gestión de juegos de tamices (SOP)
- Copia de seguridad automática
Material de suministro: Tamizadora de chorro de aire, versión de software ULTIMATE, adaptador de tamiz, boquilla slottet, tapa de cristal acrílico, silenciador de aspiración, martillo y cepillo, pieza de conexión, cable de conexión a la red, manual de instrucciones
Pedir el aspirador por separado.
| Altura: | 535 mm |
|---|---|
| Ancho: | 370 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 30 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 370 x 386 x 535 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 264 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 210886555 |
| Peso: | 20 kg |
| Profundidad: | 386 mm |
| Tensión mínima: | 90 V |
| Tipo: | e200 LS eControl ULTIMATE |
| Tipo de tamizado: | Tamizado por chorro de aire |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 264 V |