Tamizadora de ensayo EML 200 Pure, con sistema de sujeción Classic "eco"
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenido:
1
Número de producto:
6283584
Información sobre el producto "Tamizadora de ensayo EML 200 Pure, con sistema de sujeción Classic "eco""
Las tamizadoras de ensayo generan un movimiento de tamizado tridimensional para obtener resultados de tamizado rápidos y reproducibles. Gracias al G-Control, se consigue una amplitud constante.
Material de suministro: Tamizadora de ensayo, tapa con mirilla, sistema de sujeción (2 barras de guía M16 x 660 mm, 2 tuercas de sujeción), licencia básica del software de evaluación CSA
- Temporizador: de 0 a 99 minutos o funcionamiento continuo
- Con tapa de cristal de inspección
- Para tamices de ensayo con un diámetro de tamiz de 50 mm a 203 mm
- 2 opciones de amplitud: fina (0,9 mm) y gruesa (2,2 mm)
- Intervalo fijo (cada 10 segundos)
Material de suministro: Tamizadora de ensayo, tapa con mirilla, sistema de sujeción (2 barras de guía M16 x 660 mm, 2 tuercas de sujeción), licencia básica del software de evaluación CSA
| Altura: | 895 mm |
|---|---|
| Ancho: | 385 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 385 x 295 x 895 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 50 ... 203 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 8.7 kg |
| Medición mínima: | 0.020 mm |
| Medida máx.: | 125 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 205322921 |
| Peso: | 37 kg |
| Profundidad: | 295 mm |
| Rango de medición: | 0,020 ... 125 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | EML 200 Pure |
| Tipo de tamizado: | Tamizado en seco |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |