Tamizadora de ensayo EML 200 Premium, con sistema de sujeción rápida TwinNut
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenido:
1
Número de producto:
6288215
Información sobre el producto "Tamizadora de ensayo EML 200 Premium, con sistema de sujeción rápida TwinNut"
Las tamizadoras de ensayo generan un movimiento de tamizado tridimensional para obtener resultados de tamizado rápidos y reproducibles. Gracias al G-Control, se consigue una amplitud constante.
Material de suministro: Tamizadora de ensayo, tapa con mirilla, sistema de sujeción (2 barras de guía M20 x 660 mm, 2 tuercas de sujeción), licencia básica del software de evaluación CSA
- Temporizador: de 0 a 99 minutos o funcionamiento continuo
- Con tapa de cristal de inspección
- Para tamices de ensayo con un diámetro de tamiz de 50 mm a 203 mm
- Pantalla extragrande
- Con interfaz Ethernet
- Selección libre de la amplitud hasta 3 mm en pasos de 0,1 mm
- Intervalo ajustable (de 1 a 99 segundos)
- Hasta 49 posiciones de memoria de programa
Material de suministro: Tamizadora de ensayo, tapa con mirilla, sistema de sujeción (2 barras de guía M20 x 660 mm, 2 tuercas de sujeción), licencia básica del software de evaluación CSA
| Altura: | 875 mm |
|---|---|
| Ancho: | 385 mm |
| Cantidad máx. de alimentación: | 3000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 385 x 295 x 875 mm |
| Diámetro útil del tamiz: | 50 ... 203 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Masa máxima de la torre de tamizado: | 8.7 kg |
| Medición mínima: | 0.020 mm |
| Medida máx.: | 125 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 205322938 |
| Peso: | 37 kg |
| Profundidad: | 295 mm |
| Rango de medición: | 0,020 ... 125 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | EML 200 Premium |
| Tipo de tamizado: | Tamizado en seco |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Voltaje máx.: | 230 V |