Taburete para sala limpia, ruedas Stop&Go, reposapiés
Contenido:
1
Número de producto:
4693920
Información sobre el producto "Taburete para sala limpia, ruedas Stop&Go, reposapiés"
El taburete para sala limpia es la solución cómoda y flexible para sentarse durante un breve periodo de tiempo en el lugar de trabajo de la sala limpia.
- Clase de sala limpia 3 según EN ISO 14644-1
- Conforme a ESD según EN 61340-5-1
- Ajuste continuo de la altura del asiento
- Diseño higiénico de principio a fin con revestimiento blando
- Higiénico, fácil de limpiar y desinfectar
- Base de aluminio que ahorra espacio (ø 540 mm)
- Ruedas Stop&Go y anillo para los pies
- Amplio cojín de asiento redondeado con acolchado confort extragrueso
- Piel artificial, lavable y resistente a los desinfectantes, suave y confortable
- Cumple con los niveles de seguridad S1, S2 y S3 y GMP
| Altura del asiento: | 590 ... 860 mm |
|---|---|
| Altura mín. del asiento: | 590 mm |
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Color: | negro |
| Con reposapiés: | Sí |
| Diseño (base): | Ruedas |
| Máx. Altura del asiento: | 860 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9461R-MG01-807 |
| Peso: | 8.4 kg |