Taburete médico/laboratorio
Contenido:
1
Número de producto:
4693916
Información sobre el producto "Taburete médico/laboratorio"
El taburete es la solución cómoda y flexible para sentarse a corto plazo en el laboratorio y la asistencia sanitaria.
- Ajuste continuo de la altura del asiento
- Anillo de color azul
- Sin juntas
- Higiénico, fácil de limpiar y desinfectar
- Base de aluminio que ahorra espacio (ø 540 mm)
- Ruedas dobles blandas para suelos duros
- Cojín de asiento grande y redondeado con acolchado confort extragrueso
- Piel artificial, lavable y resistente a los desinfectantes, suave y confortable
- Cumple con el nivel de seguridad S2, GMP
| Altura del asiento: | 450 ... 650 mm |
|---|---|
| Altura mín. del asiento: | 450 mm |
| Color: | negro |
| Con reposapiés: | No |
| Diseño (base): | Ruedas |
| Máx. Altura del asiento: | 650 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9463L-MG01-3277 |
| Peso: | 7.7 kg |