Taburete de laboratorio Labsit, con ruedas
Contenido:
1
Número de producto:
6287747
Información sobre el producto "Taburete de laboratorio Labsit, con ruedas"
El taburete de laboratorio que ahorra espacio es una buena solución para sentarse a corto plazo. El cojín de espuma integral negro es muy cómodo. El anillo de liberación permite ajustar la altura del asiento de forma continua.
- Robusto y lavable
- Resistente a los desinfectantes
- Apto para salas limpias: Certificado para el uso en salas blancas categoría 3 según ISO 14644-1
- Se adhiere a los niveles de bioseguridad BSL1, BSL2 y BSL3 de la Directiva de Agentes Biológicos.
- Conformidad con GMP
- Sólida base en forma de estrella de aluminio pulido
- Con certificado "Seguridad comprobada" (marca GS)
- 10 años de garantía, Made in Germany
| Ajuste de altura: | Anillo de desbloqueo |
|---|---|
| Altura del asiento: | 450 ... 650 mm |
| Altura mín. del asiento: | 450 mm |
| Apto para sala limpia: | Sí |
| Color: | negro |
| Diseño (base): | Ruedas |
| Garantía: | 10 años |
| Material: | Skintec |
| Máx. Altura del asiento: | 650 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9127-4000-521304 |
| Tipo: | Labsit |


