Soporte vertical para laboratorio. GMP
Contenido:
1
Número de producto:
9732224
Información sobre el producto "Soporte vertical para laboratorio. GMP"
Debido a su diseño ergonómico, las sillas de trabajo WERKSITZ fomentan una postura de "sentado dinámico" mientras promueven la postura apropiada en cada posición. Los asientos y respaldos de diseño ergonómico proporcionan una distribución óptima de la presión y un agradable confort climático. Todos los materiales son lavables y resistentes a desinfectantes. Las posiciones del asiento se pueden ajustar fácilmente con movimientos rápidos. Los elementos de ajuste están dispuestos funcionalmente y son fáciles de usar. Tubos revestidos de cromo, ajuste de altura con muelle de gas de seguridad, base de cinco estrellas de aluminio fundido pulida con ruedecillas que dependen de la carga.
| Altura del asiento: | 700 ... 910 mm |
|---|---|
| Altura mín. del asiento: | 700 mm |
| Color: | gris claro |
| Diseño (base): | Ruedas |
| Garantía: | 5 años |
| Material: | Espuma integral PUR |
| Máx. Altura del asiento: | 910 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 103187 |
| Tipo: | GMP |