Soporte con balanza de laboratorio IKA [balanza] para agitadores suspendidos
Contenido:
1
Número de producto:
4672719
Información sobre el producto "Soporte con balanza de laboratorio IKA [balanza] para agitadores suspendidos"
El soporte con balanza integrada e interfaz de datos es ideal para la adición directa y controlada de material de muestra mientras se agita. Las cantidades de muestras a añadir se pesan inmediatamente y se documentan continuamente durante el proceso de agitación.
- Pantalla LCD clara
- Estable carcasa de zinc fundido a presión
- Protección contra sobrecarga
- Interfaz USB
- Conexión Bluetooth
- Precisión: ±6 g
| Altura: | 570 mm |
|---|---|
| Ancho: | 213 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 200 mm |
| Carga máxima: | 6000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 213 x 391 x 570 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Legibilidad: | 1 g |
| Número de artículo del fabricante: | 0025004318 |
| Peso: | 5.2 kg |
| Profundidad: | 391 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 200 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 200 x 200 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | IKA [scale] |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V |