Sonda digital de bola caliente para instrumento de medición del clima testo 440
Contenido:
1
Número de producto:
6320878
Información sobre el producto "Sonda digital de bola caliente para instrumento de medición del clima testo 440"
Sonda digital con concepto de calibración inteligente. El telescopio extensible integrado permite realizar mediciones cómodamente.
| Número Precisión de la velocidad del caudal: | 0.03 m/s |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 06351051 |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.5 °C |
| Precisión de la velocidad del caudal: | ±0,03 m/s |
| Presión: | 700 ... 1.100 hPa |
| Presión máx.: | 1100 hPa |
| Presión mínima: | 700 hPa |
| Resolución de la presión: | 0.1 hPa |
| Temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Velocidad del caudal: | 0 ... 10 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 10 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | 0 m/s |
| Ø sonda: | 3 mm |