Sonda de temperatura con manguito de acero inoxidable, termopar tipo K
Contenido:
1
Número de producto:
6254230
Información sobre el producto "Sonda de temperatura con manguito de acero inoxidable, termopar tipo K"
Sonda de temperatura con manguito de acero inoxidable resistente a los ácidos para mediciones en líquidos, pastas y aire. Adecuada para mediciones en la industria alimentaria.
| Clase de precisión: | 2 |
|---|---|
| Dimensiones (ØxL): | 6 x 40 mm |
| Longitud: | 40 mm |
| Longitud del cable: | 1.9 m |
| Número de artículo del fabricante: | 06287533 |
| Temperatura: | -50 ... 205 °C |
| Temperatura máx.: | 205 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo de sonda: | Sonda de inmersión/perforación |
| Tipo de sonda: | Tipo K |
| Ø: | 6 mm |