Sonda de temperatura Pt100 digital y flexible para instrumentos de medida testo
Contenido:
1
Número de producto:
6490660
Información sobre el producto "Sonda de temperatura Pt100 digital y flexible para instrumentos de medida testo"
Sonda de temperatura digital con eje de sonda flexible para mediciones en lugares de difícil acceso y en líquidos. Ideal para su uso en laboratorios y en la industria.
- Sensor Pt100 estable a largo plazo para resultados de medición precisos
- Concepto de calibración inteligente con indicación de error cero
| Dimensiones (ØxL): | 4 x 1,000 mm |
|---|---|
| Longitud: | 1000 mm |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Número de artículo del fabricante: | 06180071 |
| Para: | testo 110/440/440 dP |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Temperatura: | -100 ... 260 °C |
| Temperatura máx.: | 260 °C |
| Temperatura mínima: | -100 °C |
| Tipo de sonda: | Pt 100 |
| Ø: | 4 mm |