Sonda de penetración alimentaria, NTC, conector TUC, con mango especial
Contenido:
1
Número de producto:
4701469
Información sobre el producto "Sonda de penetración alimentaria, NTC, conector TUC, con mango especial"
La robusta sonda alimentaria es adecuada para medir la temperatura central de los alimentos. El mango especial facilita el manejo cuando se mide la temperatura central de alimentos semisólidos. La sonda ha superado la prueba EN 13485 y cumple la normativa HACCP. Con cable de conexión permanente. Cable de la sonda fabricado en PUR.
Precisiones de temperatura:
±0,2 °C (-25 a 74,9 °C)
±0,5 % de mv (100 a 150 °C)
±0,4 °C (rango de medición restante)
Precisiones de temperatura:
±0,2 °C (-25 a 74,9 °C)
±0,5 % de mv (100 a 150 °C)
±0,4 °C (rango de medición restante)
| Dimensiones (ØxL): | 5 x 115 mm |
|---|---|
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Longitud: | 115 mm |
| Longitud del cable: | 1.3 m |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 06152411 |
| Temperatura: | -25 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -25 °C |
| Tipo de sonda: | Sonda de inserción |
| Tipo de sonda: | NTC |
| Ø: | 5 mm |