Sistemas de termorregulación ICC control pro, con baño de acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
4656127
Información sobre el producto "Sistemas de termorregulación ICC control pro, con baño de acero inoxidable"
Sistemas de termorregulación completos y listos para la conexión con termostato de inmersión, baño de acero inoxidable y todos los accesorios necesarios. Para el control de la temperatura del líquido en una cubeta de acero inoxidable. Adecuados hasta una temperatura de 150 °C, para aplicaciones internas y externas. En el aparato se pueden memorizar hasta 10 programas individuales con hasta 10 pasos. Los paquetes con serpentín de refrigeración están disponibles para el control de temperatura por debajo o cerca de la temperatura ambiente.
- Funciones de aviso visual y acústico de sobretemperatura, subnivel y sobrenivel.
- Pantalla táctil TFT para visualizar y controlar todos los parámetros relevantes.
- Circuito de seguridad ajustable.
- Conexión para sonda de temperatura externa Pt100.
- Interfaz USB/RS 232.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 388 mm |
| Ancho de apertura: | 195 mm |
| Ancho exterior: | 374 mm |
| Caudal máx.: | 18 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 195 x 100 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 374 x 377 x 388 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.2 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 9 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0008035500 |
| Peso: | 14.1 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad de la apertura: | 100 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 377 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | ICC control pro 9 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 9 l |
