Sistemas de termorregulación ICC control eco, con baño de plástico
Contenido:
1
Número de producto:
4656125
Información sobre el producto "Sistemas de termorregulación ICC control eco, con baño de plástico"
Sistemas de termorregulación completos y listos para la conexión con termostato de inmersión, baño de plástico y todos los accesorios necesarios. Para el control de la temperatura del líquido en una cubeta de plástico. Adecuados hasta una temperatura de 100 °C, para aplicaciones internas y externas. En el aparato se pueden memorizar hasta 10 programas individuales con hasta 10 pasos. Los paquetes con serpentín de refrigeración están disponibles para el control de temperatura por debajo o cerca de la temperatura ambiente.
Material de suministro: Termostato de inmersión compacto, baño de plástico, puente
- Funciones de aviso visual y acústico de sobretemperatura, subniveles y sobreniveles
- Pantalla táctil TFT para visualizar y controlar todos los parámetros relevantes
- Circuito de seguridad ajustable
- Conexión para sonda de temperatura externa Pt100
- Interfaz USB/RS 232
Material de suministro: Termostato de inmersión compacto, baño de plástico, puente
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 349 mm |
| Ancho de apertura: | 188 mm |
| Ancho exterior: | 320 mm |
| Caudal máx.: | 18 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 188 x 105 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 320 x 335 x 349 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Plástico |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.2 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 8 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0008035300 |
| Peso: | 10.6 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad de la apertura: | 105 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 335 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | ICC control eco 8 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8 l |
