Sistemas de termorregulación ICC basic pro, con baño de acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
4656123
Información sobre el producto "Sistemas de termorregulación ICC basic pro, con baño de acero inoxidable"
Sistemas de termorregulación completos y listos para la conexión con termostato de inmersión, baño de acero inoxidable y todos los accesorios necesarios. Para el control de la temperatura del líquido en una cubeta de acero inoxidable hasta una temperatura de 150 °C. Adecuados para aplicaciones internas y externas. Los paquetes con serpentín de refrigeración están disponibles para el control de temperatura por debajo o cerca de la temperatura ambiente.
Material de suministro: Termostato de inmersión compacto, baño de acero inoxidable, puente de baño
- Funciones de aviso visual y acústico de sobretemperatura, subnivel y sobrenivel
- Indicador LED para el ajuste de la temperatura y de la bomba
- Menú de navegación mediante botones pulsadores y giratorios
- Circuito de seguridad ajustable
- Opción de calibración
- Interfaz USB/RS 232
Material de suministro: Termostato de inmersión compacto, baño de acero inoxidable, puente de baño
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 388 mm |
| Ancho de apertura: | 255 mm |
| Ancho exterior: | 354 mm |
| Caudal máx.: | 18 l/min |
| Dimensiones apertura (An x L): | 255 x 127 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 354 x 461 x 388 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,02 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.2 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 12 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0010000414 |
| Peso: | 15.1 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad de la apertura: | 127 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 461 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo: | ICC basic pro 12 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 12 l |