Sistemas de digestión de bloques Kjeldahl estándar K 8, K 12 y K 20
Contenido:
1
Número de producto:
9843900
Información sobre el producto "Sistemas de digestión de bloques Kjeldahl estándar K 8, K 12 y K 20"
Sistemas de digestión de bloque con carcasa de bloque de alta calidad y resistente a la corrosión de acero inoxidable. Con 8, 12 o 20 ranuras para muestras para los recipientes de digestión Kjeldahl estándar con un volumen de 250 ml. Campana de calentamiento y extracción de alta eficiencia con colector de gases de escape.
- Control behr de una sola perilla para una programación especialmente fácil y rápida.
- Navegación del menú en el idioma nacional.
- 25 programas de libre configuración para la temperatura del bloque y el tiempo de digestión.
- Las aplicaciones pueden ser guardadas.
- Interfaz USB.
- La puerta de inspección extraíble en la gradilla de inserción permite observar el progreso de la digestión.
| Altura: | 770 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 5 A |
| Ancho: | 420 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 5 A |
| Nominal capacity per position: | 250 ml |
| Número de artículo del fabricante: | B00632822 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 8 |
| Peso: | 28 kg |
| Potencia nominal: | 1000 W |
| Profundidad: | 510 mm |
| Temperatura máx.: | 430 °C |
| Tipo: | K 8 |
| UNSPSC: | 41104815 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |