Sistemas de control de temperatura altamente dinámicos PRESTO™, refrigerados por aire
Contenido:
1
Número de producto:
4686942
Información sobre el producto "Sistemas de control de temperatura altamente dinámicos PRESTO™, refrigerados por aire"
Sistemas de control de temperatura altamente dinámicos adecuados para tareas de control de temperatura externas de alta precisión, como el control de temperatura de reactores, ensayos de materiales o simulación de temperatura.
- Diseño compacto que optimiza el espacio
- Tiempos de calentamiento y enfriamiento cortos
- Amplios rangos de temperatura de trabajo sin cambiar los medios de transferencia de calor
- Espacio mínimo gracias a los paneles laterales sin ranuras de ventilación
- Pantalla táctil TFT de 5,7
- Ranura para tarjeta SD
- Interfaces para USB, Ethernet, RS232, Modbus
- Conexiones para salida de alarma, sensor externo Pt100 y entrada de espera
- Control de temperatura en cascada ICC
- Indicador electrónico de nivel
- Programador integrado para 8 x 60 pasos
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
- Con máquina frigorífica refrigerada por aire
- A 38, A 41 y A 70 con refrigerantes naturales
| Altura ext.: | 670 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 50 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 750 x 670 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 ... ±0,05 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 1.6 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 9420411.N1 |
| Peso: | 80 kg |
| Potencia de calefacción: | 2.7 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1,47 kW |
| Profundidad exterior: | 750 mm |
| Refrigerante: | R1270 |
| Temperatura: | -45 ... 250 °C |
| Temperatura máx.: | 250 °C |
| Temperatura mínima: | -45 °C |
| Tipo: | A 41 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |