Sistemas de bombas de vacío LABOPORT® SR 820 G / SR 840 G
Contenido:
1
Número de producto:
4686732
Información sobre el producto "Sistemas de bombas de vacío LABOPORT® SR 820 G / SR 840 G"
Sistema de bomba de vacío, compuesto por bomba de vacío de membrana químicamente resistente, placa base y dos frascos separadores en el lado de aspiración y de presión, para filtraciones, desgasificaciones aspiraciones de fluidos concentraciones centrífugas y hornos de vacío. El cabezal de bomba de PTFE y la membrana recubierta de PTFE hacen que los sistemas de vacío sean adecuados para gases y vapores agresivos / corrosivos.
- Transferencia 100 % exenta de aceite
- Alto nivel de compatibilidad con vapores y condensados
- Válvula de lastre de gas integrada
- Indicador de estado de 3 colores (en funcionamiento / en espera / error)
- Control de velocidad integrado
- Arranque contra el vacío final de la bomba
- Modular ampliable
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Ancho: | 299 mm |
| Caudal: | 34 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 8 ... 9,5 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 10 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 299 x 274 x 250 mm |
| Fuente de alimentación: | 115 V |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | U325240/315995 |
| Peso: | 13.1 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Profundidad: | 274 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | U SR 840 G |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 6 mbar |
| Voltaje máx.: | 115 V |