Sistemas de bombas de vacío LABOPORT® SC 820 G / SC 840 G
Contenido:
1
Número de producto:
4686317
Información sobre el producto "Sistemas de bombas de vacío LABOPORT® SC 820 G / SC 840 G"
Sistemas de bombas de vacío compuestos por una bomba de vacío de membrana químicamente resistente, una placa base, un separador en el lado de aspiración, un condensador de alto rendimiento en el lado de presión y un controlador de vacío para evaporaciones rotativas, destilaciones y hornos de vacío. Reconocimiento y control automático y preciso del punto de ebullición mediante la función de rampa integrada.
- Altas tasas de recuperación
- Controlador inalámbrico por Bluetooth para un funcionamiento seguro desde el exterior de las vitrinas de gases cerradas
- Control fácil e intuitivo a través de la pantalla táctil y el botón giratorio
- Válvula de lastre de gas integrada
- Cuatro modos de funcionamiento
- Control de velocidad integrado
- Conforme a ATEX según (Ex) II 3/-G Ex h IIB+H2 T3 Gc sólo atmósfera interna
| Altura: | 416 mm |
|---|---|
| Ancho: | 347 mm |
| Caudal: | 20 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | ID 8 ... 9,5 mm |
| Conexión en el lado de presión: | ID 10 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 347 x 260 x 416 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 329849/338082 |
| Peso: | 13.35 kg |
| Potencia nominal: | 60 W |
| Profundidad: | 260 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SC 820 G |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 6 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |