Sistemas de bloques de refrigeración FreezeBox™, con núcleo de congelación
Contenido:
1
Número de producto:
4665861
Información sobre el producto "Sistemas de bloques de refrigeración FreezeBox™, con núcleo de congelación"
FreezeBox™ es un nuevo equipamiento de refrigeración de bajo consumo, respetuoso con el medio ambiente y seguro, sin aditivos. No requiere electricidad (excepto para el preenfriamiento de los núcleos del congelador) y no necesita hielo para el enfriamiento a baja temperatura de las muestras biológicas. El sistema puede utilizarse sin hielo, es ligero, fácil de transportar e ideal para la recogida y almacenamiento de muestras biológicas. Se puede combinar con núcleos intercambiables y diferentes módulos tubulares. Los núcleos de refrigeración pueden enfriarse en una nevera o congelador e insertarse en el FreezeBox™. Para el funcionamiento con hielo seco, deje fuera el núcleo de enfriamiento y llénelo con 200 g de hielo seco.
- Para uso con núcleo de refrigeración, hielo o hielo seco
- Fáciles de limpiar y desinfectar
- Duraderos, aptos para uso frecuente
- Fáciles de montar
| Altura: | 123 mm |
|---|---|
| Ancho: | 152 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 152 x 170 x 123 mm |
| Número de artículo del fabricante: | FZB-CF-03 |
| Número de posiciones: | 30 |
| Para los recipientes: | 5 ml |
| Profundidad: | 170 mm |
| Temperatura: | -18 ... -4 °C |
| Temperatura máx.: | -4 °C |
| Temperatura mínima: | -18 °C |
| UNSPSC: | 41103022 |