Sistemas de bidones y sistemas Cane de BioCane
Contenido:
1
Número de producto:
4010371
Información sobre el producto "Sistemas de bidones y sistemas Cane de BioCane"
Nuestros sistemas Cane y de bidones BioCane almacenan células, tejidos y otras muestras biológicas de forma eficaz en relación al coste. El sistema se encuentra en cuatro tamaños y puede conservar muestras con seguridad hasta siete meses, sin que se deba rellenar el LN2.
- Los modelos BioCane contienen bidones de acero fino
- Los bidones tienen un código de color para identificar fácilmente las muestras
- Construcción robusta de aluminio con aislamiento del vacío
- El orificio del bidón optimizado minimiza pérdidas de LN2
- Cierre seguro de la tapa
| Almacenamiento de muestras: | Sí |
|---|---|
| Altura: | 653 mm |
| Altura del bidón: | 279 mm |
| Capacidad nominal: | 20.5 l |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 368 x 653 mm |
| Material del recipiente: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | CK509X2 |
| Número de botes: | 6 |
| Tiempo de espera estático: | 227 d |
| Tipo: | BioCane 20 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Índice de evaporación estático: | 0.09 l/24h |
| Ø: | 368 mm |
| Ø bote: | 38 mm |
| Ø cuello: | 51 mm |