Sistemas de almacenamiento de muestras de LN2 Locator para el almacenamiento de fases líquidas y fases de gas
Contenido:
1
Número de producto:
4010430
Información sobre el producto "Sistemas de almacenamiento de muestras de LN2 Locator para el almacenamiento de fases líquidas y fases de gas"
Un aislamiento exclusivo mediante el vacío reduce el consumo de nitrógeno y disminuye los costes de funcionamiento. Además el aislamiento mediante el vacío garantiza una temperatura extraordinariamente estable en el recipiente. Incluso en el almacenamiento de fases de gas con solo 5 cm de LN2 se almacenan todoas las muestras a -190ºC.
- Medición compacta y construcción estable para un funcionamiento sin mantenimiento
- Cierre seguro frente a accesos no autorizados
- Para cajas con 5 cm de altura
| Almacenamiento de muestras: | Sí |
|---|---|
| Altura: | 953 mm |
| Capacidad nominal: | 121 l |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 558 x 953 mm |
| Número de artículo del fabricante: | CY509108 |
| Número de gradillas: | 4 |
| Número de viales 2 ml: | 4000 |
| Tipo: | Locator 4 Plus |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Índice de evaporación estático: | 0.99 l/24h |
| Ø: | 558 mm |
| Ø cuello: | 215 mm |

