Sistemas Sub Blot omniBLOT
Contenido:
1
Número de producto:
4668184
Información sobre el producto "Sistemas Sub Blot omniBLOT"
El omniBlot es una unidad autónoma para el método de tank blot. Cada unidad consiste en un tanque y tapa OmniPAGE, un inserto de electrochoque así como cassettes y almohadillas de fibra. El diseño versátil de los tanques y las tapas correspondientes son compatibles con los sistemas verticales PAGE o IEF con los insertos opcionales apropiados.
- El sistema Mini transfiere hasta 4 Mini geles
- El sistema Mini Wide transfiere hasta 4 Mini Wide y 8 Mini geles
- El sistema Maxi transfiere hasta 4 Maxi geles, 8 Mini Wide y 16 Mini geles
- Los tiempos de ejecución oscilan entre 2 y 20 horas
- Los cassettes rígidos eliminan la formación de bandas de sombra
- Los cassettes codificados por colores evitan la polaridad inversa para la orientación correcta
- Enfriamiento con paquetes de refrigeración a alta intensidad de transmisión
| Especificaciones | |
| Dimensiones (An x L x Alt): | Mini: 15 x 13 x 19 cm Mini Wide: 26 x 16 x 16 cm Maxi: 27 x 18 x 30 cm |
| Dimensión del gel: | Mini: 8 x 8.5 cm Mini Wide: 16 x 8.5 cm Maxi: 16 x 17.5 cm |
| Volumen máximo de tampón: | Mini: 1200 ml Mini Wide: 2800 ml Maxi: 6400 ml |
| Tiempo de ejecución: | Mini: 1-2 h Mini Wide: 1-2 h Maxi: 5-20 h |
| Fuente de alimentación: | 100 V |
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Anchura gel: | 160 mm |
| Blotting method: | Wet |
| Capacidad nominal: | 2800 ml |
| Con refrigeración: | No |
| Depth transfer area: | 100 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 160 x 160 mm |
| Gel (AnxP): | 160 x 85 mm |
| Número de artículo del fabricante: | SB10W |
| Profundidad: | 160 mm |
| Profundidad gel: | 85 mm |
| Tipo: | omniBlot Mini Wide |
| Transfer area (WxD): | 200 x 100 mm |
| Transfer time: | 1 ... 2 h |
| Width transfer area: | 200 mm |