Sistema de vacío para química MZ 2C NT AK/M/D
Contenido:
1
Número de producto:
6231821
Información sobre el producto "Sistema de vacío para química MZ 2C NT AK/M/D"
Para la evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores en laboratorios químicos, biológicos y farmacéuticos en los que no se requiere la condensación de los vapores de disolvente en la salida. La válvula de control de caudal manual regula la velocidad de bombeo efectiva en la conexión de vacío, el manómetro de vacío ofrece una indicación analógica del vacío. Este sistema está bien probado para la filtración. El separador en la entrada (AK), de vidrio con revestimiento protector, retiene partículas y gotas de líquido.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor
- Alto rendimiento incluso con vacío bajo
- Buen vacío incluso con gas lastre
- Silencio y vibraciones ultrabajas
- Control manual del vacío
- Indicación analógica del vacío
- Sin aceite
| Altura: | 313 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 2.0 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 310 x 313 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20732700 |
| Profundidad: | 310 mm |
| Tipo: | MZ 2C NT + AK + M + D |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| UNSPSC: | 41-10-51-01 |
| Vacío final: | 7 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 12 mbar |