Sistema de vacío para química MZ 2C NT 2AK
Contenido:
1
Número de producto:
4670442
Información sobre el producto "Sistema de vacío para química MZ 2C NT 2AK"
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador de la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El separador de la salida recoge el condensado y evita su reflujo hacia la bomba.
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador de la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El separador de la salida recoge el condensado y evita su reflujo hacia la bomba.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso con vacío bajo.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Separador de entrada y salida.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso con vacío bajo.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Separador de entrada y salida.
| Altura: | 309 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 2.0 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 319 x 309 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20732502 |
| Profundidad: | 319 mm |
| Tipo: | MZ 2C NT + 2AK |
| Tipo de enchufe: | UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 7 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 12 mbar |