Sistema de vacío para química MV 10C NT EK
Contenido:
1
Número de producto:
9880976
Información sobre el producto "Sistema de vacío para química MV 10C NT EK"
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100 % de los disolventes.
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100 % de los disolventes.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Posibilidad de montar posteriormente un separador a la entrada (AK) en este sistema.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Posibilidad de montar posteriormente un separador a la entrada (AK) en este sistema.
| Altura: | 395 mm |
|---|---|
| Ancho: | 528 mm |
| Caudal: | 9.5 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 528 x 387 x 395 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20744500 |
| Profundidad: | 387 mm |
| Tipo: | MV 10C NT + EK |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 0.9 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 1.5 mbar |