Sistema de vacío para química ME 8C NT 2AK
Contenido:
1
Número de producto:
6267643
Información sobre el producto "Sistema de vacío para química ME 8C NT 2AK"
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador de la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El separador de la salida recoge el condensado y evita su reflujo hacia la bomba.
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador de la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El separador de la salida recoge el condensado y evita su reflujo hacia la bomba.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso con vacío bajo.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Separador de entrada y salida.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso con vacío bajo.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Separador de entrada y salida.
| Altura: | 374 mm |
|---|---|
| Ancho: | 243 mm |
| Caudal: | 7.1 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 243 x 319 x 374 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20734405 |
| Número de etapas: | 1 |
| Profundidad: | 319 mm |
| Tipo: | ME 8C NT + 2AK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 70 mbar |