Sistema de vacío SC 920 G
Contenido:
1
Número de producto:
4658071
Información sobre el producto "Sistema de vacío SC 920 G"
Sistema de vacío para 1 evaporador rotativo.
- Aplicación: Evaporación rotativa, destilación, suministro de vacío centralizado
- Caudal hasta 1,21 m³/h / Vacío final 2 mbar abs.
- Detección automática y precisa del punto de ebullición y seguimiento del punto de ebullición mediante una función de rampa integrada
- Los cabezales de bomba de PPS en combinación con las membranas recubiertas de PTFE son ideales para gases y vapores agresivos/corrosivos
- Velocidad controlada
- Válvula de lastre de gas integrada
- Conectores para tubo: neumático ID10 mm, refrigerantes ID8 mm, gas inerte ID6 mm
| Altura: | 423 mm |
|---|---|
| Ancho: | 366 mm |
| Caudal: | 21 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 366 x 294 x 423 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50/60 Hz |
| Material en contacto con el medio: | PPS/revestido in PTFE/FFPM |
| Número de artículo del fabricante: | 306473/117056 |
| Profundidad: | 294 mm |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tipo: | SC 920 G |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 2 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |