Sistema de sensor RESPIROMÉTRICO de DBO 6, sin Databox™
Contenido:
1
Número de producto:
4684067
Información sobre el producto "Sistema de sensor RESPIROMÉTRICO de DBO 6, sin Databox™"
Sistemas de medición para la determinación fiable de 90 a 4000 ppm de DBO, DBO5 y DBO7 para el control de la calidad del agua y de las aguas residuales. Completo con cabezales sensores y estación de agitación magnética de varias posiciones para realizar pruebas de respiración aeróbica y anaeróbica.
Material de suministro: Estación de agitación magnética de 6 posiciones, 6 cabezas sensoras incl. baterías, 6 botellas ámbar de 500 ml, 6 recipientes de KOH, 6 barras de agitación magnética
- Pantalla LED de 4 dígitos
- Interfaz de usuario de 2 botones
- Resultados disponibles en DBO (mg/l) y presión (mbar)
- Conversión automática de los resultados de presión en DBO
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2430 |
|---|---|
| Designación IEC: | CR2430 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Nº de posiciones de medición: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | SB10200146 |
| Presión: | 500 ... 2.000 mbar |
| Presión máx.: | 2000 mbar |
| Presión mínima: | 500 mbar |
| Rango de medición: | 90 ... 4.000 ppm |
| Tiempo de medición: | 30 d |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Valor medido mín.: | 90 ppm |
| Valor máx. medido: | 4000 ppm |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal botella: | 500 ml |