Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6, biodegradabilidad del plástico, sin Databox™
Contenido:
1
Número de producto:
4685939
Información sobre el producto "Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6, biodegradabilidad del plástico, sin Databox™"
Sistemas de medición para la determinación fiable del grado de biodegradabilidad de los materiales plásticos en un medio acuoso. Completo con cabezales sensores y agitador magnético multiposición para realizar pruebas de respiración aeróbica.
Material de suministro: Agitador magnético de 6 posiciones MULTISTIRRER Digital, 6 cabezales sensores incl. baterías, 6 botellas de 1000 ml, 6 kits para el análisis de biodegradabilidad de plásticos, 6 barras agitadoras magnéticas
- Pantalla LED de 4 dígitos
- Interfaz de usuario de 2 botones
- Resultados disponibles en presión (mbar)
- Agitador magnético con temporizador y control electrónico de la velocidad (80 - 1500 rpm)
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2430 |
|---|---|
| Designación IEC: | CR2430 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Nº de posiciones de medición: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | SB102A0166 |
| Presión: | 500 ... 2.000 mbar |
| Presión máx.: | 2000 mbar |
| Presión mínima: | 500 mbar |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tiempo de medición: | 730 d |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen nominal botella: | 1000 ml |