Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6, análisis del suelo, sin Databox™
Contenido:
1
Número de producto:
4685941
Información sobre el producto "Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6, análisis del suelo, sin Databox™"
Sistemas de medición para el análisis del suelo para apoyar las pruebas de degradación aeróbica en el suelo y el compost. El análisis proporciona resultados de la respiración microbiana del suelo a partir de la mineralización de las sustancias orgánicas.
Material de suministro: 6 cabezales sensores, incluidas las pilas, 6 matraces Erlenmeyer de 1000 ml, 6 kits para el análisis del suelo
- Pantalla LED de 4 dígitos
- Interfaz de usuario de 2 botones
- Resultados disponibles en presión (mbar)
- Mediciones directamente en un matraz Erlenmeyer de 1000 ml
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 50 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2430 |
| Designación IEC: | CR2430 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 50 x 70 x 70 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Nº de posiciones de medición: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | SB102B0176 |
| Peso: | 80 g |
| Presión: | 500 ... 2.000 mbar |
| Presión máx.: | 2000 mbar |
| Presión mínima: | 500 mbar |
| Profundidad: | 70 mm |
| Tiempo de medición: | 730 d |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Volumen nominal botella: | 1000 ml |