Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6 Maxi, sin Databox™
Contenido:
1
Número de producto:
4685937
Información sobre el producto "Sistema de sensor RESPIROMETRIC 6 Maxi, sin Databox™"
Sistema de medición para la determinación fiable de la respiración anaeróbica del potencial bioquímico de metano (BMP) de la biomasa. El análisis del BMP examina la producción de biogás a partir de residuos orgánicos para el tratamiento de residuos y aguas residuales, así como la producción de energía renovable. Completo con cabezales sensores y estación de agitación magnética de varias posiciones.
Material de suministro: Estación de agitación magnética Maxi de 6 posiciones, 6 cabezales sensores incl. baterías, 6 botellas de 1000 ml, 6 recipientes de KOH, 6 barras de agitación magnética
- Pantalla LED de 4 dígitos
- Interfaz de usuario de 2 botones
- Resultados disponibles en presión (mbar) y BMP (NmLCH4/gSV)
- Conversión automática de los resultados de presión en BMP
- También adecuado para otros estudios anaeróbicos
| Batería/batería recargable: | 2 x CR2430 |
|---|---|
| Designación IEC: | CR2430 |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Nº de posiciones de medición: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | SB10200156 |
| Presión: | 500 ... 2.000 mbar |
| Presión máx.: | 2000 mbar |
| Presión mínima: | 500 mbar |
| Tiempo de medición: | 730 d |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal botella: | 1000 ml |