Sistema de ósmosis inversa arium® advance L
Contenido:
1
Número de producto:
4680880
Información sobre el producto "Sistema de ósmosis inversa arium® advance L"
Los sistemas de agua de laboratorio arium® advance L están diseñados para una necesidad de agua de ósmosis inversa de hasta 200 L/h.
En combinación con el tanque de almacenamiento integrado de 100 o 200 litros, el sistema proporciona el volumen ideal de agua de alimentación pretratada para su laboratorio. El sistema puede alimentar simultáneamente varios instrumentos de laboratorio a la vez, gracias a la potente bomba distribuidora. Su forma compacta y cuadrada reduce al mínimo el espacio necesario.
Material de suministro: Sistema de ósmosis inversa Arium® Advance L, módulo de ósmosis inversa, kit de conexión para el sistema y carcasa del prefiltro, prefiltro de 5 μm, filtro de carbón activado y carcasa del filtro doble.
En combinación con el tanque de almacenamiento integrado de 100 o 200 litros, el sistema proporciona el volumen ideal de agua de alimentación pretratada para su laboratorio. El sistema puede alimentar simultáneamente varios instrumentos de laboratorio a la vez, gracias a la potente bomba distribuidora. Su forma compacta y cuadrada reduce al mínimo el espacio necesario.
Material de suministro: Sistema de ósmosis inversa Arium® Advance L, módulo de ósmosis inversa, kit de conexión para el sistema y carcasa del prefiltro, prefiltro de 5 μm, filtro de carbón activado y carcasa del filtro doble.
| Altura: | 1340 mm |
|---|---|
| Ancho: | 600 mm |
| Capacidad de extracción: | 100 l/h |
| Conductividad: | ﹤ 20 μS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 600 x 625 x 1.340 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | H2O-RO-L-200 |
| Profundidad: | 625 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | H2O-RO-L-200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del tanque: | 200 l |