Sistema de eliminación de agujas Kontamed Mini
Contenido:
1
Número de producto:
9264149
Información sobre el producto "Sistema de eliminación de agujas Kontamed Mini"
Recipiente de 115 mm alto x 50 mm diámetro, de polipropileno, color amarillo, con tapa de cierre.
El Kontamed - Mini es resistente al impacto y a la temperatura, fisiológicamente conforme, ecológico, en su combustión no deja residuos.
Kontamed - Mini tiene una ranura para agujas y jeringas. También una base de metal reforzada para evitar que las jeringas u otros objetos cortantes penetren en la base del contenedor
Fácil de guardar en la maleta de un médico, en kits de emergencia o en la bata del médico.
El Kontamed - Mini es resistente al impacto y a la temperatura, fisiológicamente conforme, ecológico, en su combustión no deja residuos.
Kontamed - Mini tiene una ranura para agujas y jeringas. También una base de metal reforzada para evitar que las jeringas u otros objetos cortantes penetren en la base del contenedor
Fácil de guardar en la maleta de un médico, en kits de emergencia o en la bata del médico.
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 200 ml |
| Color: | rojo/amarillo |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 50 x 115 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 2009068 |
| UNSPSC: | 47121709 |
| Volumen de llenado: | 180 ml |
| Ø: | 50 mm |