Sistema de electroporaciónECM®399
Contenido:
1
Número de producto:
6274057
Información sobre el producto "Sistema de electroporaciónECM®399"
El ECM®399 es un sistema de electroporación para transformar de forma sencilla bacterias y levaduras. Produce ondas de decaimiento exponencial y se ha diseñado para liberar las intensidades de campo y longitudes de pulso necesarias en la transformación. ElECM®399 es ideal para las transformaciones básicas en recerca y ambientes académicos. Es fácil de usar, económico, diseño compacto y portátil.
Aplicaciones: Transformación de bacterias, levaduras y hongos.
Material de suministro:Generador ECM® 399, soporte para cubetas PEP, cubetas 1mm, 2 mm y 4 mm (10 de cada) y gradilla para las cubetas
Aplicaciones: Transformación de bacterias, levaduras y hongos.
Material de suministro:Generador ECM® 399, soporte para cubetas PEP, cubetas 1mm, 2 mm y 4 mm (10 de cada) y gradilla para las cubetas
| Especificaciones | |
| Rango de capacidad/resistencia: | |
| Modo LV: Modo HV: | 1050 µF / 150 Ohm, fijo 36 µF / 150 Ohm, fijo |
| Voltaje máx. de salida: | 2500 V (pico) |
| Intervalo de pulso: Tiempo de carga: | 100 ms a 10 s máx. 5 s |
| Longitud máx. de pulso: | 125 ms a 500 V (pico) o 5 ms a 2500 V (pico) |
| Pantalla: | 16 carácter, cristal líquido, LCD retroiluminada |
| Interfaz: Humedad relativa: | Interfaz digital de usuario 60 % |
| Fuente de alimentación: | 100 - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 2500 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 10 V |
| Min. voltage LV mode: | 2 V |
| Número de artículo del fabricante: | 450000 |
| Peso: | 3.2 kg |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BTX ECM 399 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltage HV mode: | 10 ... 2,500 V |
| Voltage LV mode: | 2 ... 500 V |
| Voltaje máx.: | 240 V |