Sistema de electroporación ECM® 830
Contenido:
1
Número de producto:
4687942
Información sobre el producto "Sistema de electroporación ECM® 830"
El versátil sistema de electroporación es adecuado para transformaciones de células bacterianas y de levadura, así como para transfecciones de células y tejidos de mamíferos. La cúpula de seguridad suministrada se conecta al generador para suministrar de forma segura pulsos eléctricos de alto voltaje a las cubetas. Se pueden electroporar hasta dos cubetas simultáneamente.
Material de suministro: Generador ECM® 830, cúpula de seguridad, cubetas de electroporación de 1 mm / 2 mm / 4 mm (10 de cada), soporte para cubetas
- Interfaz de pantalla táctil grande y fácil de usar
- Protocolos preestablecidos para líneas celulares y tejidos de mamíferos de uso común
- Almacenamiento de hasta 1.000 protocolos definidos por el usuario
- Funciones de seguridad: Comprobación de la resistencia previa al pulso, protección contra arcos voltaicos e interrupción del pulso por sobrecorriente
- Protocolo de cada pulso suministrado para control de calidad y solución de problemas
Material de suministro: Generador ECM® 830, cúpula de seguridad, cubetas de electroporación de 1 mm / 2 mm / 4 mm (10 de cada), soporte para cubetas
| Modo LV capacitivo: | 3775 µF |
| Capacitancia modo HV: | 85 µF |
| Modo LV de tensión: | 5 ... 500 V |
| Tensión modo HV: | 505 ... 3000 V |
| Pulso múltiple: | 1 ... 99 impulsos por muestra |
| Modo LV de longitud de pulso: | 10 µs ... 999 ms |
| Longitud de pulso modo HV: | 10 µs ... 600 µs |
| Intervalo de pulso: | 100 ms ... 10 s |
| Tiempo de carga Modo LV: | 7 s |
| Tiempo de carga modo HV: | 4 s |
| Altura: | 216 mm |
|---|---|
| Ancho: | 324 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 324 x 286 x 216 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 505 V |
| Min. voltage LV mode: | 5 V |
| Número de artículo del fabricante: | 452052 |
| Peso: | 7.3 kg |
| Profundidad: | 286 mm |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ECM® 830 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltage HV mode: | 505 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 5 ... 500 V |
| Voltaje máx.: | 240 V |