Sistema de electrofusión y electroporación ECM® 2001+, Generador
Contenido:
1
Número de producto:
4687940
Información sobre el producto "Sistema de electrofusión y electroporación ECM® 2001+, Generador"
Sistema multifuncional para la fusión celular rápida y eficaz en la producción de hibridomas, la formación de células híbridas y la transferencia nuclear, así como la electroporación de onda cuadrada para la transfección de genes y otras moléculas en líneas celulares de mamíferos.
Material de suministro: Generador ECM® 2001+, cable de salida de alta tensión de 1,5 m, juego de adaptadores.
- Interfaz de pantalla táctil grande y fácil de usar
- Protocolos preestablecidos para aplicaciones comunes de hibridomas, manipulación de embriones y transferencia nuclear
- Menús de funciones de electrofusión y electroporación independientes para optimizar la programación de protocolos, la organización de datos y la navegación
- Menús de inicio rápido para acceder rápidamente a los parámetros de electrofusión y electroporación más utilizados
- Protocolos de electrofusión definidos por el usuario: combinación de hasta 19 pasos de protocolo de CA y 1 paso de protocolo de CC
- Almacenamiento de hasta 1.000 protocolos definidos por el usuario
| Onda cuadrada (DC) | |
| Modo LV de tensión: | 5 ... 500 V |
| Tensión modo HV: | 505 ... 3000 V |
| Pulso múltiple: | 1 ... 100 impulsos por muestra |
| Modo LV de longitud de pulso: | 10 µs ... 999 ms |
| Longitud de pulso modo HV: | 10 µs ... 600 µs |
| Intervalo de pulso: | 0.1 ... 10 s |
| Onda sinusoidal (AC) | |
| Tensión: | 5 ... 75 V |
| Frecuencia: | 0,2 ... 2 MHz |
| Longitud del pulso: | 0 ... 99 s |
| Tiempo de carga: |
| Altura: | 330 mm |
|---|---|
| Ancho: | 305 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 305 x 330 x 330 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 505 V |
| Min. voltage LV mode: | 5 V |
| Número de artículo del fabricante: | 452049 |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 330 mm |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ECM﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 2001+ |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltage HV mode: | 505 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 5 ... 500 V |
| Voltaje máx.: | 240 V |