Sistema de documentación en gel omniDOCSAFE
Contenido:
1
Número de producto:
6265278
Información sobre el producto "Sistema de documentación en gel omniDOCSAFE"
El omniDOC ofrece documentación y análisis de gel de alto rendimiento a un coste relativamente bajo. Una cámara de alta resolución de 5 megapíxeles con transiluminador UV extraíble, y módulo opcional de epi-iluminación azul y mesa de luz blanca, hacen que el omniDOC sea adecuado para la obtención de imágenes de la mayoría de los geles fluorescentes y colorimétricos.
Material de suministro: omniDOC con filtro de emisión 620 nm (EtBr), transiluminador de rayos UV a 312 nm, LED azul Epi-iluminación, filtros de 520/560/580 nm y densidad neutra
- Cámara preenfocada de 5 megapíxeles con exposición automática para imágenes en gel de alta resolución casi instantáneas; sensor CMOS para una mejor sensibilidad a la luz
- Objetivo de 5 mm, tamaño de apertura F1.2, con ajuste manual
- Rueda de filtro intercambiable de 4 posiciones con filtro de bromuro de etidio de 620 nm de serie; opciones de filtro de 520, 560, 580 nm y densidad neutra disponibles para aplicaciones runSAFE, SYBR stain y otras aplicaciones de fluorescencia
- Panel de visualización con filtro ámbar universal para la inspección del gel, que puede estar cubierto por un panel de resorte durante la documentación
- LED blanco interno - ayuda a posicionar y enfocar el gel
- Transiluminador deslizable de 312 nm; utiliza una mesa de luz blanca enchufable opcional para geles coomassie, silver-stain y otros geles colorimétricos
- Gran superficie de filtración de 210 x 260 mm
- Montaje en sala oscura con construcción en ABS resistente a la corrosión
- El interruptor de seguridad evita la exposición accidental a los rayos UV al abrir el panel de la puerta frontal
| Altura: | 570 mm |
|---|---|
| Ancho: | 410 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 410 x 405 x 570 mm |
| Extracto: | 210 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Interfaces: | USB |
| Lente: | 5 mm, F1.2 |
| Longitud de onda: | 312 nm |
| Número de artículo del fabricante: | OMNIDOCSAFE |
| Peso: | 25 kg |
| Profundidad: | 405 mm |
| Resolución de la cámara: | 5 MP |
| Sensor: | CMOS |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | omniDOCSAFE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | Epi-blanco/azul |
| Voltaje máx.: | 230 V |