Sistema de documentación del gel ENDURO™ GDS II/GDS Touch II
Corning BV
Contenido:
1
Número de producto:
4676128
Información sobre el producto "Sistema de documentación del gel ENDURO™ GDS II/GDS Touch II"
El sistema de documentación del gel viene en una versión de 302 nm o 365 nm. La unidad viene con un lugar de almacenamiento en su parte superior para ayudar a maximizar el espacio del banco y proporcionar un lugar para los accesorios. Diseñado para la documentación de manchas visibles de proteínas como el azul Coomassie o la plata, para ADN teñido con bromuro de etidio, tintes seguros, GelGreen® y SYBR™ seguro.
ENDURO™ GDS II: Funciona en un PC con Windows (no incluido). Requerimientos de la PC: Windows 10, procesador Intel®, velocidad de procesador de 1,4 GHz, 2 GB de RAM, 16 GB de espacio libre en el disco duro, 2 puertos USB 2.0 o superiores.
ENDURO™ GDS Touch II: Tableta integrada en Windows 10.
- Función de la región de interés para una exposición óptima en < 30 seg.
- 30.000 horas de funcionamiento del transiluminador, no se necesitan más lámparas UV de repuesto
- Archivos Tiff de 16 bits ideales para su publicación
ENDURO™ GDS II: Funciona en un PC con Windows (no incluido). Requerimientos de la PC: Windows 10, procesador Intel®, velocidad de procesador de 1,4 GHz, 2 GB de RAM, 16 GB de espacio libre en el disco duro, 2 puertos USB 2.0 o superiores.
ENDURO™ GDS Touch II: Tableta integrada en Windows 10.
| Especificaciones | |
| Resolución: | 3,2 megapíxeles |
| Longitud de onda del transiluminador: | UV (302 nm o 365 nm), epi-blanco, epi-azul (GDS Touch II) |
| Campo de visión: | 150 x 200 mm |
| Puertos USB 2.0: | 2 |
| Dimensiones (An x L): | 310 x 380 mm |
| Extracto: | 150 x 200 mm |
|---|---|
| Interfaces: | USB 2.0 |
| Longitud de onda: | 302 nm |
| Número de artículo del fabricante: | GDS2-1302 |
| Resolución de la cámara: | 3.2 MP |
| Tipo: | ENDURO™ GDS II |
| Tipo de luz: | Epi-white |