Sistema de documentación de geles microDOC
Contenido:
1
Número de producto:
6231823
Información sobre el producto "Sistema de documentación de geles microDOC"
Actualizado recientemente con una cámara digital CMOS de 24,1 megapixeles para garantizar una resolución suprema. El microDOC es la elección del investigador para un sistema de documentación de geles simple y ultra compacto, que cumple con los requisitos del presupuesto y del espacio en el laboratorio. Una pantalla grande de 8'' ofrece imágenes, incluyendo geles agarosa y fluorescentes, geles colorimétricos, películas de autoradiografía y membranas de blotting. El sistema no depende de un ordenador y se suministra con una memoria de 8 GB y un filtro de bromuro de etidio de 58 mm, aunque opcionalmente también está disponible un filtro SYBR. Los archivos se guardan en la memoria de 4GB en formatos RAW, TIFF-RGB y JPEG y se pueden transferir al ordenador para su análisis con el altamente recomendado software TotalLab™ 1D.
Cámara:
Cámara:
- Norma de File Format Design para Camera File SYstem, DPOF (versión 1.1) compatible
- Selección Focus-Area, modo AF y Focus manual estan disponibles
- Cubierta
- Fuente de alimentación múltiple para lámpara interior, cámara, pantalla TFT
- Interruptor de seguridad que separa automáticamente el transiluminador de rayos UV y abre la puerta de la cámara durante el funcionamiento
- Con entrada de video y audio
| Altura: | 515 mm |
|---|---|
| Ancho: | 290 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 290 x 325 x 515 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 220 V, 50/60 Hz |
| Lente: | Canon EF/EF-S 18-55 mm |
| Número de artículo del fabricante: | CSL-MICRODOC |
| Peso: | 7.7 kg |
| Profundidad: | 325 mm |
| Resolución de la cámara: | 24.1 MP |
| Sensor: | CMOS |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | microDOC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | LED |
| UNSPSC: | 41-10-53-00 |
| Voltaje máx.: | 220 V |