Sistema de documentación de geles chemiPRO XL6 / XL9
Contenido:
1
Número de producto:
4670741
Información sobre el producto "Sistema de documentación de geles chemiPRO XL6 / XL9"
Sistema de imágenes para la detección de proteínas en el análisis de Western Blot. La refrigeración Peltier de la cámara CCD de alta sensibilidad permite aumentar los tiempos de exposición para detectar incluso la quimioluminiscencia más débil sin añadir ruido de fondo.
Material de suministro: Sistema de documentación de geles, filtro UV, manual, software de adquisición y análisis
- Cámara refrigerada de alta resolución con alta eficiencia cuántica (QE)
- Objetivo, platina y rueda de filtros motorizados (7 etapas)
- Iluminación LED EPI blanca de larga duración
- Cumple con el CFR21 Parte 11
- Con software de adquisición y análisis genePIX y geneQUANT
Material de suministro: Sistema de documentación de geles, filtro UV, manual, software de adquisición y análisis
| Lente: | f0.8 o f0.95, enfoque automático |
| Refrigeración de la cámara: | -57 °C |
| Profundidad de bits del sensor: | 16 bits |
| Escala de grises: | 65536 |
| Rango dinámico: | 4.8 |
| Área de imagen máxima: | 345 x 276 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 550 x 990 mm |
| Peso: | 45 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Altura: | 990 mm |
|---|---|
| Ancho: | 570 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 550 x 990 mm |
| Extracto: | 345 x 276 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lente: | f0.8/f0.95, auto focus |
| Número de artículo del fabricante: | CHEMIPRO-XL6-E |
| Peso: | 45 kg |
| Profundidad: | 550 mm |
| Resolución de la cámara: | 6 MP |
| Sensor: | CCD |
| Tipo: | chemiPro XL6 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |