Sistema de documentación de gel gelPRO-302E
Contenido:
1
Número de producto:
4670737
Información sobre el producto "Sistema de documentación de gel gelPRO-302E"
Un sistema de nivel básico para la documentación rutinaria de fluorescencia y gel. Adecuado para geles de ADN, geles proteicos, recuento de colonias, manchas colorimétricas y películas. Amplia sala oscura para ver geles de hasta 25 x 30 cm. La iluminación interna proviene de un transiluminador UV o de un módulo Led de luz blanca o azul. Este sistema puede ser actualizado a un generador de imágenes de quimioluminiscencia.
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia
- Cámara de alta resolución de 5 MP para una buena resolución espacial
- Resolución efectiva de hasta 15,1 MP
- Lente de zoom motorizada y rueda de filtros
- Iluminación LED blanca integral para posicionamiento de muestras, aplicaciones de luz visible y marcadores colorimétricos
- Protocolos predefinidos con un solo clic para obtener imágenes rápidas
- Software de control automático Genepix
- Protocolos guardables por el usuario ilimitados
- Se puede utilizar en un entorno compatible con 21 cfr parte 11
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia
| Especificaciones | |
| Resolución: | 5 megapíxeles |
| Resolución efectiva: | 15,1 megapíxeles |
| Lentes: | Zoom, f1.2 con retroalimentación del objetivo |
| Profundidad de bits del sensor: | 12/16 bit |
| Escalas de grises: | 65536 |
| Rango dinámico: | 4,8 |
| Longitud de onda del transiluminador: | 302 nm |
| Tamaño del transiluminador: | 250 x 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 450 x 840 mm |
| Peso: | 37 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V/50 Hz |
| Altura: | 840 mm |
|---|---|
| Ancho: | 570 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 450 x 840 mm |
| Extracto: | 250 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lente: | F1.2, Zoom |
| Longitud de onda: | 302 nm |
| Número de artículo del fabricante: | GELPRO-302E |
| Peso: | 37 kg |
| Profundidad: | 450 mm |
| Resolución de la cámara: | 5 MP |
| Tipo: | gelPRO-302E |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |