Sistema de documentación de gel gelLITE
Contenido:
1
Número de producto:
7983736
Información sobre el producto "Sistema de documentación de gel gelLITE"
Sistema de documentación de gel compacto para geles de agarosa y geles proteínicos teñidos. Adecuado para geles de agarosa fluorescentes y teñidos, recuento de manchas y colonias, geles proteínicos teñidos de Coomassie, imágenes de plantas GFP, análisis de peso molecular de geles de agarosa de ADN y geles proteínicos, así como imágenes de autorradiografía. Un transiluminador UV de 302 nm permite la obtención de imágenes de gran formato de geles de agarosa o geles proteínicos teñidos de hasta 20 x 20 cm. Una cámara de 5 megapíxeles ofrece una baja sensibilidad a la luz para una resolución clara de las bandas de ADN estrechamente espaciadas y asegura que se detecten bajos niveles de fluorescencia. Con el software intuitivo de adquisición genePIX para un flujo de trabajo eficiente.
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia.
- Cámara de alta resolución de 5 megapíxeles con una profundidad de imagen de 16 bits y 65536 niveles de gris
- Zoom y enfoque de la cámara controlados manualmente
- Imagen de todas las manchas de ADN y proteínas disponibles en el mercado
- El software Genepix de adquisición y análisis
- Conexión USB al PC
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia.
| Especificaciones | |
| Resolución: | 5 megapíxeles |
| Lentes: | Zoom manual 6.5 - 39, F1.4 |
| Profundidad de bits del sensor: | 12/16 bit |
| Escalas de grises: | 4096 / 65536 |
| Longitud de onda del transiluminador: | 302 nm |
| Tamaño del transiluminador: | 200 x 200 mm |
| Dimensiones (Alt x L x An): | 620 x 375 x 400 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V / 60 Hz |
| Altura: | 750 mm |
|---|---|
| Ancho: | 450 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 450 x 310 x 750 mm |
| Extracto: | 200 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Interfaces: | USB |
| Lente: | Manual zoom 6.5 - 39, F1.4 |
| Longitud de onda: | 302 nm |
| Número de artículo del fabricante: | GELLITE |
| Profundidad: | 310 mm |
| Resolución de la cámara: | 5 MP |
| Tipo: | gelLITE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de luz: | Epi-white |
| Voltaje máx.: | 230 V |