Sistema de documentación de gel chemiPRO-302E
Contenido:
1
Número de producto:
4670738
Información sobre el producto "Sistema de documentación de gel chemiPRO-302E"
Solución completa para quimioluminiscencia y Western blot fluorescente. Con cámara CCD refrigerada de alta sensibilidad y alta eficiencia cuántica, para la detección de proteínas de nivel picogramo. La refrigeración Peltier permite aumentar los tiempos de exposición para detectar la quimioluminiscencia débil sin añadir ruidos de fondo molestos. Adecuado para manchas occidentales de quimioluminiscencia, auto-radios, ADN o ARN teñidos con bromuro de etidio, SYPRO, SYBR y tintes SAFE en geles de agarosa, proteínas teñidas de azul Coomassie o plata en geles de acrilamida, geles libres de manchas, geles fluorescentes o manchas teñidas con Qdots, DyLight, Alexa Fluor, CY DYES y tintes IR LI-COR. Además GFP-plantimaging, detección de colonias o placas en placas de Agar, bioluminiscencia y geles 2d. El software gratuito permite la creación automática de imágenes de manchas multicolores con una interfaz sencilla y fácil de usar.
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia
- Cámara de alta resolución, refrigerada y de alta eficiencia cuántica (QE)
- Lente motorizada y rueda de filtro motorizada de 7 posiciones
- Iluminación LED EPI blanca de larga duración
- Cumple con la norma CFR21 Parte 11
- Con el software de adquisición y análisis genePIX y geneQUANT
Material de suministro:
Cámara oscura, cámara, transiluminador UV, filtro de emisión UV, software de adquisición y análisis sin licencia
| Especificaciones | |
| Resolución: | 4 megapíxeles |
| Resolución efectiva: | 16 megapíxeles |
| Lentes: | Zoom, f1.2 |
| Refrigeración de la cámara: | -57 °C |
| Profundidad de bits del sensor: | 16 bit |
| Escalas de grises: | 65536 |
| Rango dinámico: | 4,8 |
| Longitud de onda del transiluminador: | 302 nm |
| Tamaño del transiluminador: | 250 x 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 450 x 840 mm |
| Peso: | 37 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V/50 Hz |
| Altura: | 840 mm |
|---|---|
| Ancho: | 570 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 570 x 450 x 840 mm |
| Extracto: | 250 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Lente: | F1.2, Zoom |
| Longitud de onda: | 302 nm |
| Número de artículo del fabricante: | CHEMIPRO-302E |
| Peso: | 37 kg |
| Profundidad: | 450 mm |
| Resolución de la cámara: | 4 MP |
| Sensor: | CCD |
| Tipo: | chemiPRO-302E |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |