Sistema de digestión por infrarrojos con ajuste manual InKjel M
Contenido:
1
Número de producto:
9843769
Información sobre el producto "Sistema de digestión por infrarrojos con ajuste manual InKjel M"
Sistema de digestión rápida con control de energía ajustable manualmente y calentamiento directo de las muestras a través de radiadores de cuarzo de alta calidad (1500W).
Todos los sistemas InKjel están equipados completamente con consolas multinivel, unidad de extracción de humos, bandeja de muestras y recipientes de digestión de vidrio.
Configuraciones disponibles:
- Los radiadores de cuarzo infrarrojos alcanzan su punto máximo a 830°C en 1 min.
Todos los sistemas InKjel están equipados completamente con consolas multinivel, unidad de extracción de humos, bandeja de muestras y recipientes de digestión de vidrio.
Configuraciones disponibles:
- 6 recipientes de muestra de 250 ml
- 12 recipientes de muestra de 100ml
- 12 recipientes de muestra de 250 ml
- 4 recipientes de muestra de 500ml
- 4 recipientes de muestra de 750ml
| Altura: | 750 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 8 A |
| Ancho: | 540 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 8 A |
| Número de artículo del fabricante: | B00218068 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 4 |
| Peso: | 20 kg |
| Potencia nominal: | 1500 W |
| Temperatura máx.: | 410 °C |
| Tipo: | InKjel 475 M |
| UNSPSC: | 41104815 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen de los recipientes: | 750 ml |