Sistema de digestión de infrarrojos InKjel P con 10 programas de libre configuración
Contenido:
1
Número de producto:
9843758
Información sobre el producto "Sistema de digestión de infrarrojos InKjel P con 10 programas de libre configuración"
Sistema de digestión rápida con 25 programas de libre configuración para la potencia y el tiempo de digestión y calentamiento directo de las muestras mediante radiadores de cuarzo de alta calidad (1500W).
Todos los sistemas InKjel están equipados completamente con consolas multinivel, unidad de extracción de humos, bandeja de muestras y recipientes de digestión de vidrio.
Configuraciones disponibles:
- Los radiadores infrarrojos de cuarzo alcanzan su punto máximo a 830°C en 1 min.
- Calentamiento especialmente uniforme en todas las posiciones de las muestras
Todos los sistemas InKjel están equipados completamente con consolas multinivel, unidad de extracción de humos, bandeja de muestras y recipientes de digestión de vidrio.
Configuraciones disponibles:
- 6 recipientes de muestra de 250 ml
- 12 recipientes de muestra de 100ml
- 12 recipientes de muestra de 250 ml
- 4 recipientes de muestra de 500ml
- 4 recipientes de muestra de 750ml
| Amperaje: | 8 A |
|---|---|
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 8 A |
| Nominal capacity per position: | 500 ml |
| Número de artículo del fabricante: | B00218107 |
| Número máx. de posiciones de muestra: | 4 |
| Peso: | 20 kg |
| Potencia nominal: | 1500 W |
| Profundidad: | 440 mm |
| Tipo: | InKjel 450 P |
| UNSPSC: | 41104815 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |